Муниципальная инновационная площадка

"Современный детский сад  – островок счастливого детства"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2020-2021 учебный год

Планы мероприятий:

Отчеты:

• октябрь 2020г.;
  • ноябрь 2020г.;
  • Промежуточный отчет по реализации проекта "Модель воспитательной работы по формированию духовно-нравственных, гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста средствами опорных дел, волонтерских и добровольческих движений" за I полугодие 2020/2021 учебного года
  • Ежегодный отчет о результатах деятельности за 2020 – 2021 учебный год в рамках проекта"Модель воспитательной работы по формированию духовно-нравственных, гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста средствами опорных дел, волонтерских и добровольческих движений"

Контактное лицо: Левшина Ольга Викторовна, учитель-логопед, Цырфа Юлия Сергеевнва, воспитатель, yardou091@yandex.ru, телефон 94-61-17

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2019-20120 учебный год

Конкурсы в рамках муниципальной инновационной программы "Детский сад – островок счастливого детства"

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе дистанционных образовательных ситуаций «Детский сад с доставкой на дом»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса мультимедийных презентаций центров гражданско – патриотической направленности

Детский сад занял III  место в конкурсе мультимедийных презентаций центров гражданско – патриотической направленности

Воспитатель нашего детского сада занял I  место в конкурсе дистанционных образовательных ситуаций "Детский сад с доставкой на дом"

Цель движения – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству – как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

С сентября 2019г. педагоги, родители и дети собирают макулатуру. Первая партия макулатуры уже сдана.

5 ноября в рамках экологического движения "Сохраним природу вместе," совместно с Яр- Экомобилем в нашем детском саду была проведена акция "Чистая страна начинается с детства". Детям рассказали об экологии, природе и животных, объяснили значимость раздельного сбора мусора и его переработки.

Планы мероприятий:

Анализ мероприятий:

Промежуточный отчет по реализации проекта «Модель воспитательной работы по формированию духовно-нравственных, гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста средствами опорных дел, волонтерских и добровольческих движений.» за I полугодие 2019/2020 учебного года

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2018-2019 учебный год

Семинар-практикум для педагогов ДОУ "Духовно-нравственное воспитание дошкольников". Дата проведения: октябрь 2018 г. Цель: повышение уровня психолого-педагогической компетентности педагогов по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Анализ мероприятий в рамках проекта «Модель воспитательной работы по формированию духовно-нравственных, гражданских и патриотических основ у детей дошкольного возраста средствами опорных дел, волонтерских инициатив и добровольческих движений»:

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2018 /2019 учебный год