Страница обновлена 25.05.2020

Новости учреждения

25.05.2020 Видеоконференция по итогам работы

22 мая, согласно плану МОУ «ГЦРО» состоялась Видеоконференция на базе МИП «Образовательная ситуация ребенка – основание проектирования изменений на всех уровнях управления». С приветственным словом к аудитории обратилась О.В. Бушная, директор МОУ «ГЦРО», руководитель сетевого проекта. На итоговой встрече проектные команды обсудили результаты работы за год, содержание основных авторских разработок и продукт Сетевого проекта. На конференции работала группа экспертов В.В. Юдин, доцент кафедры педтехнологий ИПП ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, д.п.н., О.Е. Хабарова, методист МОУ «ГЦРО», автор технологии «Социомониторинг Сервис», Л.В. Богомолова, методист МОУ «ГЦРО», руководитель «Школы проектирования». Вопросы, комментарии экспертов обозначили новые перспективы развития команд и «Школы проектирования».

13.03.2020 Русский народный костюм

12 марта дети подготовительных групп в рамках программы дополнительного образования "Путешествия с Музейкой" встречались с сотрудником музея-заповедника. Дети закрепили свои представления о русском народном костюме и познакомились с другими элементами костюма: душегрея, длиннорукавка, сенокосница и др. Дошкольники узнали, что в старину по костюму можно было многое узнать о человеке: место проживания, возраст, семейное положение.  Ребятам очень понравились куклы в русских народных костюмах, изготовленные сотрудниками музея!

28.02.2020 Масленица

С 27 февраля в детском саду проходила Масленичная неделя. Первыми встречали Масленицу дети младшей группы, которые путешествовали в поисках Солнышка, встречая по дороге сказочных персонажей. Под звуки веселых народных мелодий дети разбудили Солнышко, а Хозяюшка угостила их вкусными блинами.

28 февраля Масленицу встречали дети старшего возраста весенними закличками, танцами, народными играми, веселыми соревнованиями. Даже коварная Дюдюка не смогла помешать приходу Весны. В конце праздника все угощались ароматными блинами!

20.02.2020 Театрализованная игра в библиотеке

20 февраля дети подготовительной группы стали участниками театрализованной игры-путешествия "Князь Ярослав Мудрый". Детей встретила русская девица Василиса и предложила поиграть в ЛОТО "Достопримечательности Ярославля". Дошкольники справились с заданием Василисы. Затем дети разыграли  театрализованное представление об основании города князем Ярославом Мудрым.

А в конце встречи к ребятам вышел сам Ярослав Мудрый. Дошкольники ответили на все вопросы князя, показали свои знания о родном городе.

Василиса порекомендовала детям прочитать книги о городе ярославских авторов М.А. Няньковского "Азбука для маленьких ярославцев" и Климовой Г.Н. "Малышам о Ярославле"

19.02.2020 День защитников Отечества

С 18 февраля в детском саду начались совместные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. Дети с педагогами и родителями вместе отмечали этот знаменательный день. Папы из группы "Ягодка" соревновались в ловкости вместе с детьми с клюшками и мячами, а затем весело танцевали. В заключение все вместе сделали коллективную работу "Защитники Отечества"

В группе "Колокольчик" дети, педагоги и родители организовали совместный праздник для защитников. Мальчики с папами показывали свою силу и ловкость. Соревновались 2 команды: "Танкисты" и "Моряки". Мамы с девочками выступили в качестве группы поддержки, поготовили приветственный танец.  Победила ДРУЖБА!

1 | 2  | 3  | 4  | 5