Страница обновлена 22.01.2020

Новости учреждения

22.01.2020 Федеральный портал

В помощь родителям создан федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растим детей. Навигатор для современных родителей" https://растимдетей.рф/

Аудитория - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Рессурс будет интересен как молодым родителям так и опытным, приемным родителям и родителям детей с особенностями, многодетным и тем, кто только ждет пополнения в семье.

Цель рессурса - быть полезными читателям, предоставление родителям полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Авторы приводят документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, и предлагают пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

Рекомендуем вам посетить данный информационный рессурс!

17.01.2020 Развлечение "Рождественские колядки"

17 января в детском саду для дети подготовительных групп участвовали в развлечении "Рождественские колядки". Ребята  познакомились с русскими народными обычаями празднования Святок: люди пекли фигурки из теста, наряжались, изображали животных. Таких людей называли ряжеными.

Дети раскрашивали фигурки животных, гадали, играли с Бабой Ягой, загадывали желание. Праздник удался на славу!

27.12.2019 Новогодние праздники

С 23 декабря в детском саду закружился Новогодний хоровод! В гости к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка, Снежная королева и Снеговик, Сыщик и Инопланетянин, кот Леопольд со своими мышатами. Все персонажи игали, пели и танцевали с детьми и родителями. Совместные хороводы вокруг нашей елки-красавицы создали праздничное волшебное настроение у всех участников праздника. Дети играли в снежки, насыпали сугробы, катались на лыжах. Даже отсутствие снега за окном не смогло испортить чудесный Новый год! Дети играли в снежки, насыпали сугробы, катались на лыжах.

26.12.2019 Детско-родительский клуб

26 декабря состоялась новогодняя встреча детско-родительского клуба "Весёлые карандаши". Участники клуба познакомились с игрой-головоломкой "Змейка" В.В. Воскобовича. Поиграли в весёлые игры, сделали пальчиковую гимнастику. Все вместе изготовили новогоднюю поделку "Елочная игрушка" с элементами рисования и аппликации. Встреча прошла в предновогодней атмосфере.

25.12.2019 Новогодний детский сад

Сотрудники детского сада и в этом году постарались создать праздничное новогоднее настроение во всех помещениях и коридорах учреждения. В каждой группе воспитатели проявили свои творческие способности, а претворить их в жизнь помогли дети и родители. Так в детском саду поселилась сказка!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6