Страница обновлена 12.05.2021

Новости учреждения

12.05.2021 День Победы

С 25 апреля по 12 мая в детском саду проходили мероприятия, посвященные 76 годовщине Великой Победы. В группе 10 " Колокольчик" прошли: беседы с детьми о великом подвиге людей во время Великой Отечественной войны, слушание знаменитых военных музыкальных произведений. Кроме того был создан макет " Мы помним...". Дети нарисовали рисунки на тему войны, где отразили свои впечатления о том страшном времени в жизни нашей страны. В подготовительных группах прошел торжественный утренник: дети посмотрели хронику событий во время войны, пели песни, читали стихи о победе нашего народа, танцевали "Майский вальс" и "Яблочко". Такие мероприятия воспитывают в детях духовно- нравственные качества, уважение к людям, которые воевали за нашу жизнь и будущее.

19.04.2021 День космонавтики

12 апреля в подготовительной группе "Колокольчик" прошли веселые и познавательные мероприятия, посвященные 60-тилетнему юбилею Дня космонавтики. Дети проявили себя в увлекательной викторине на тему космоса, играли в интеллектуальные игры. Вместе с воспитателем  отправились на ракете в космическое путешествие навстречу звёздам. А на прогулке дружно играли в игру «Ждут нас быстрые ракеты».

Дома ребята вместе с родителями изготовили замечательные творческие работы, которыми  украсили группу в космическом стиле!

16.04.2021 Добрая волна

9 апреля дети из круглосуточной группы "Светлячок" участвовали во Всероссийском культурно-благотворительном фестивале детского творчества "Добрая волна", организованным Народным артистом России И.Я. Крутым, и стали лауреатами. Дети показали сценку "Зачем нужна школа?" и музыкальный номер с ложками "Веселые музыканты" Ребята очень старались и у них все получилось!

15.04.2021 Умные каникулы

С 5 по 9 апреля в детском саду проходили организационно-массовые мероприятия "Умные каникулы" по теме "Мир глазами детей". Дети знакомились с жизнью и культурными традициями народов России: русскими, якутами, татарами, народами Кавказа. План проведения каникул был разработан сетевым сообществом детских садов №№ 10, 91, 149, 193, 233.

Дети познавали новое через разные виды деятельности: рисование, лепку, конструирование, игру, просмотр видео и др. Заключительное мероприятие "Своя игра" показало, что дети узнали и запомнили много нового о жизни народов нашей Родины.  Победители викторины получили памятные подарки.

01.04.2021 День смеха

1 апреля в подготовительной группе № 10 «Колокольчик» прошло весёлое мероприятие «День смеха, шуток и веселья!». В гости к детям пришла Веселушка-хохотушка. Она шутила с детьми, играла с ними в забавные игры: «Хохотунья», «Загадки-обманки», «Эй, девчонки и мальчишки!», «Найди, чей ботинок», «Кто самый ловкий?». Дети ответили на вопросы шуточной викторины, и дружно потанцевали под зажигательные детские песни! Такие мероприятия доставляют радость детям, развивают позитивные ощущения и положительные эмоции. В группе создаётся благополучная, дружеская атмосфера.

1 | 2  | 3  | 4