Страница обновлена 09.11.2020

Новости учреждения

09.11.2020 Осенние праздники

Последняя неделя октября в детском саду была посвящена осенним праздникам. Дети с педагогами прощались с осенью: пели песни, отгадывали загадки, танцевали и т.д. В гости к детям приходили игровые персонажи: королева Осень, Зайчик, Тучка, принц Лимон и принцесса Хурма. Дети весело играли с ними, раскладывая по корзинам овощи и фрукты. Праздники зарядили взрослых и детей позитивной энергией перед долгой зимой.

09.10.2020 Есенинская Русь

9 октября для детей подготовительных групп прошло итоговое мероприятие проекта, посвященного 125-летию Сергея Есенина - праздник "Есенинская Русь". Цель проекта: воспитание любви к Родине, родной культуре и природе на основе поэзии С. Есенина. Дошкольников погрузили в культурную среду России времен Сергея Есенина. Дети узнали о детстве поэта, его родителях. Большое влияние на Сережу оказали дедушка с бабушкой, которые привили ему любовь к русской культуре. Ребятам предложили поиграть на деревянных ложках, в русскую народную игру "Ручеек", прочитать стихи и послушать песни на стихи Сергея Есенина.

В конце праздника дети слушали песню "Отговорила роща золотая" и сделали коллективную работу "Осенняя ветка". Праздник вызвал интерес и эмоциональный отклик у дошкольников.

02.10.2020 День пожилого человека

В детском саду есть традиция: 1 октября поздравлять бабушек и дедушек воспитанников с Днем пожилого человека. Обычно в этот день педагоги с детьми готовят праздничный концерт, но в этом году решили поздравлять бабушек и дедушек в социальных сетях.

Дошкольники с воспитателями и специалистами записали видеопоздравления и выложили их в социальные интернетгруппы. Все хотели порадовать пожилых людей, и это нам удалось!

22.09.2020 Детская безопасность

С 25 августа в детском саду проводится комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность" по рекомендациям департамента образования Ярославской области. На информационных стендах. официальном сайте и в группах (социальные сети) размещены материалы по обучению детей правилам дорожного движения. проведены родительские собрания и занятия для детей.

02.09.2020 День знаний

1 сентября для детей старших групп бьыло организовано развлечение "День знаний" Началась встреча с веселой игры "Это я, это я, это все мои друзья" Потом в гости к дошкольникам пришел Незнайка. Дети научили гостя правильно считать, узнавать буквы, отгадывать загадки. Затем все вместе выясняли, что надо взять с собой в школу и положить портфель. Весело прошла эстафета "Собери портфель" Незнайка подружился с детьми и не хотел расставаться. Дети пригласили его приходить к нам в детский сад. "День знаний" вызвал много положительных эмоций у дошкольников.