Клуб для родителей и детей

В детском саду работают клубы для детей и родителей по интересам. Детско-родительские клубы – неформальные объединения педагогов и родителей для решения практических задач воспитания. В основе деятельности клубов – добровольность.
Взаимодействие родителей и педагогов в рамках клуба позволяет лучше узнать ребенка, способствует взаимопониманию между педагогами, родителями и детьми, обогащает практическими приемами общения.
Целью клуба является установление доверительных, партнерских отношений между детьми и взрослыми, обучение родителей практическим приемам общения с детьми.
Регулярность заседаний клуба один раз в месяц.
На встречи в клуб приглашаются родители вместе с детьми.
Содержание работы: развивающие игры, рисование, аппликация, различные конкурсы, совместные чаепития и обмен мнениями.
В работе клуба активно участвуют специалисты ДОУ.
Такие совместные встречи кроме специальных занятий дают заряд бодрости, хорошего настроения, возможность совместного проведения досуга. В результате в клубе возникает атмосфера доверия, поддержки, взаимопонимания, а дети и родители получают массу положительных эмоций от совместно выполняемой деятельности.