Страница обновлена 16.12.2019

Муниципальная инновационная площадка

"Образовательная ситуация ребенка – основание проектирования изменений на всех уровнях управления"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2019-20120 учебный год

Авторский проект МДОУ "Детский сад №91"

• 17 октября 2019 г. состоялась встреча проектной группы с координаторами проекта Богомоловой Л.В. и Хабаровой О.Е. Цель встречи: корректировка авторского проекта. Координаторы познакомили членов проектной группы с план-картой как одним из средств программной организации деятельности.
  • 22 октября 2019 года в МДОУ «Детский сад № 91» был проведен семинар-практикум для педагогов муниципальной системы образования по теме «Проектирование разрешений индивидуальных образовательных ситуаций (ИОС) при сопровождении детей с особыми образовательными потребностями». Основная цель мероприятия: повышение профессиональной компетенции педагогов по социально-педагогическому проектированию в воспитательной деятельности.