Страница обновлена 24.10.2019

Образование

Предельная наполняемость учреждения составляет 224 ребенка. Общее количество групп 11, из них 3 группы для детей раннего возраста (в том числе 1 группа с круглосуточным режимом пребывания), 8 групп для детей дошкольного возраста (в том числе 1 группа с круглосуточным режимом пребывания комбинированной направленности (дети с ОВЗ-ЗПР); 4 группы комбинированной направленности (дети с ОВЗ-ТНР); 1 группа комбинированной направленности (дети с ОВЗ-ЗПР); 2 группы общеразвивающей направленности.

Реализуемые уровни образования в ДОУ – дошкольное.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок освоения образовательной программы МДОУ – 5 лет.

Образовательная деятельность реализуется на государственном языке Российской Федерации (русском)

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 91" разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) и с учетом авторской образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Основная образовательная программа ДОУ утверждена заведующим и принята на педагогическом совете 03.09.2015 г.

Программа "Здоровье"

Аннотация к адаптированной образовательной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья МДОУ «Детского сада № 91

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья

Аннотация  коррекционно-развивающей программы учителя-логопеда для детей с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи с 3 до 7 лет

Учебный план

Учебный план составляется на основании Основной образовательной программы ДОУ и в соответствии с санитарными правилами и нормами СанПиН 2.4.1.2660-10.

Учебный план по возрастам