Персонифицированное дополнительное образование.

С 1 января 2018 года Ярославская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

С более подробной информацией можно ознакомится на портале "Персонифицированное дополнительное образование" ссылка.

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Памятка для родителей "Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области"

Презентация на тему "Общее знакомство с системой персонифицированного дополнительного образования"

Прием родителей по оформлению сертификатов в МДОУ «Детский сад № 91» будет проводиться в кабинете заведующего (ответственный пдагог-психолог Габайдулина Эльмира Равильевна):

Среда  16.30 -18.30

Четверг 16.30 -18.30

Документы регионального и муниципального уровней.

Постановление Правительства Ярославской области от 06.04.2018 №235-п  «О создании регионального модельного центра дополнительного образования детей»

Постановление правительства № 527-п 17.07.2018 Концепция персонифицированного дополнительного образования детей в Ярославской области

Приказ департамента образования ЯО от 07.08.2018 №19-п «Об утверждении правил персонифицированного финансирования ДОД»

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля от 07.12.2018 № 01-05/1032 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в муниципальной системе образования города Ярославля»

Равные возможности детям: Как использовать сертификат персонифицированного дополнительного образования.

Обзор функционала личного кабинета ребенка (сертификат)

Как записаться но программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Выдача именных сертификатов на получение дополнительного образования

Запись на программы через портал