Онлайн-проект "По страницам истории Великой Отечественной войны"

В 2020 году исполняется знаменательная дата: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, это важное событие в жизни нашей Родины. Детство - самая благодатная пора для того, чтобы привить священное чувство любви к Родине. Вовремя передать эстафету памяти подрастающему поколению – задача семьи и государства.

Создание данного проекта направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, проект предполагает привлечение детей к изучению знаменательных дат и событий Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война затронула почти каждую семью. Во многих семьях бережно хранятся реликвии и предания тех лет. И что очень важно, старые фотографии, письма, воспоминания наполнены чувствами гордости, уважения, почтения. Если ребенок знакомится с событиями тех лет через семью, они становятся близкими и понятными.

Положение проекта

Материалы проекта

Детям о Великой Отечественной войне

Детям с ОВЗ о Великой Отечественной войне